大小两辆汽车接受运输一批货物的任务,规定两辆汽车各运输这批货物总量的一半,已知小汽车的工作效率是大

大小两辆汽车接受运输一批货物的任务,规定两辆汽车各运输这批货物总量的一半,已知小汽车的工作效率是大
汽车的七分之三,12天后大汽车完成任务,这是小汽车还差120吨没有运完,求这批货物的总量共多少吨?
单4 1年前 已收到1个回答 举报

cvnafkwa 幼苗


共 120÷(1-3/7)x2=240÷4/7=420吨
如果本题有什么不明白可以追问,


1