71*24+76*29的简便算法

vvkiss 1年前 已收到1个回答 举报

beiyong2002 幼苗


71*24+76*29
=71*24+24*29+52*29
=(71+29)*24+52*30-52
=100*24+1560-52
=2400+1560-52
=3960-52
=3908


10