六年级参加运动会六1班和六2班共得了120分其中六2班的8分之7六1班和六2班分别得了多少分

刘小娜 1年前 已收到1个回答 举报

tianpys 花朵


六一班120÷(1+7/8)=120÷15/8=64分六二班120-64=56分


1