已知昨天是星期一,那么过200天以后是星期几?

冷月栀子 1年前 已收到10个回答 举报

叶叶波心 幼苗


66666666666666666666666666
昨天是星期一
所以今天是星期二
200天除以7,余数为4
即:2+4=6
所以过200天以后是星期六.


3

2naklzm 幼苗


200/7=28—4
1+4=5
所以200日后应该是星期五


2

ningmengdangao 果实


昨天是星期一
200/7=28余4
第200天为星期五
第201天为星期六


2

doctor863 幼苗


要看看到底是哪一天


2

晶阳 幼苗


昨天是星期一,今天是星期二,每过七天就又是星期二,200/7=28.....4,那么,星期二加4天就是星期六。


1

gogo081 幼苗


星期六


1

艿zz阿大叔 幼苗


昨天是星期一,今天星期2。
200=7*28+4
过200天以后,就是2+4=6
是星期六。


0

eleven9 幼苗


星期一


0

康乃馨花茶 幼苗


周六


0

yangwei24 幼苗


200%7=4

所以,是星期五


0