1+3+5+7+9+11+13+15+17+19 用简便方法计算上面一题

JN_BENBEN 1年前 已收到1个回答 举报

menghaol 幼苗


(1+19)+(3+17)+(5+15)+(7+13)+(9+11)=5*20=100


9