设2x-1的五次方=ax五次方+bx四次方+cx三次方+dx二次方+ex+f

设2x-1的五次方=ax五次方+bx四次方+cx三次方+dx二次方+ex+f
帮帮
不上线22 1年前 已收到2个回答 举报

清凉琥珀 幼苗


设2x-1的五次方=ax五次方+bx四次方+cx三次方+dx二次方+ex+f
回答:
[1]问题不明确
[2]
T(r+1)=C(n,r)a^(n-r)*b^r
a=2^5=32
b=-5*2^4=-80
c=80
d=-40
e=-1


3

江西一线天 幼苗


你想知道什么?没说清楚


2