把一根木头锯成6段,一共用了10分钟.每锯下一段要用多少分钟?

饼干胖子 1年前 已收到2个回答 举报

heartboy 幼苗


锯成6段,需要锯5次;每次时间=10÷5=2分钟;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


3

流水无意恋落花 幼苗


把一跟木头锯成6段,需要锯5下,
则每一下所用时间为5/10=0.5分钟
所以锯下一段要0.5分钟


0