一件衣服卖140元赚成本价的百分之四十,这件衣服卖120元赚成本价的多少

菱角分明 1年前 已收到1个回答 举报

uio123 幼苗


140/(1+40%)=100(元)
100/120*100%=20%
答:赚成本价的20%


2