(1) (2m+3)(2m-3)

(1) (2m+3)(2m-3)
(2) x(x+1)+(2-x)(2+x)
(3) (3x-y)(3x+y)+y(x+y)
(4) (a+二分之一b)(a-二分之一b)-(3a-2b)(3a+2b)
紫云浪子 1年前 已收到2个回答 举报

风轻扬168 幼苗


(1) (2m+3)(2m-3)=4m²-9
(2) x(x+1)+(2-x)(2+x)=x+4
(3) (3x-y)(3x+y)+y(x+y)=9x²-y²+xy+y²=9x²+xy
(4) (a+二分之一b)(a-二分之一b)-(3a-2b)(3a+2b)
=a²-b²/4-(9a²-4b²)=-8a²+(15/4)b²


7

uhlanxie 幼苗


(1)4m*2-9
(2)x+2
(3)9x*2+xy
(4)-8a*2-四分之17乘b*2


2