巧算 123+234+345—456+567+678+789—890

巧算 123+234+345—456+567+678+789—890
快,今天交
cspcg 1年前 已收到1个回答 举报

陪你一路到uu 幼苗


123+234+345+456+567+678+789
=123*7+111*(1+2+3+4+5+6)=123*7+111*21=3192

123+234+345+456+567+678+789
==(100+700)*(7/2)+(20+80)*(7/2)+(3+9)*(7/2)
=800*(7/2)+100*(7/2)+12*(7/2)
=(800+100+12)*(7/2)
=912*(7/2)
=456*7
=3192


6