【精灵大混乱1】 作文

bujianren 1年前 已收到1个回答 举报

99997i 幼苗


【精灵大混乱1】“铃铃铃!”纳格自己定的12点的五个闹钟已经闹响了。“嘻嘻,1、2、3……开始!”纳格跑来跑去,快如闪电地把五个闹钟全部关上了,“不错,一秒零九!”纳格很满足。“但是……还是没有破爸爸的记录嘛。”原来纳格想破纳多雷的0.9秒的记录。“哐哐哐!”纳格房间的门被纳齐鲁*敲响了。“大懒虫,起床啦!爸爸等你都不耐烦了!”“噢噢噢!我来啦!”纳格跑了出来。“哈哈哈哈……”纳多雷*一见到自己的儿子就笑得差点儿岔过气去!纳格看着自己的身体,脸红了。原来,他红领巾系到脖子根后头去了,裤子穿反了!“好啦,快点儿吃饭,你这个小东西还要去雷纳多和丁格*那儿去呢。”纳多雷亲切地说。“知道了。我今天关闭闹钟花了一秒零九!”纳格高兴地大叫。“我今天关闭闹钟花了0.5秒。”纳多雷不紧不慢地说。“哇呜!爸爸太牛了!”纳齐鲁瞪大了眼睛,张大了嘴巴,因此,刚刚吃进肚子里的红萝卜就掉了下来。“我吃饱啦!爸爸再见!”纳格跑出门外,一下子和正在搞恶作剧的果冻鸭撞在了一起,“好痛!”果冻鸭一阵大叫。“以后小心点儿!爱搞恶作剧的果冻鸭!”闪光皮皮飞了过来。“知道了,咧……”果冻鸭吐了吐舌头。只见纳格一个劲儿的打量着闪光皮皮。闪光皮皮哼着最近毛毛*给自己创作的歌曲,飞远了。“闪光~闪光~皮皮飞呀……”“怪事。不管啦!先去雷纳多那里去!”来到了雷纳多身边,他发现了卡鲁加*(不能当此人物,此人物由天使的泪珠当)也在雷纳多身边,还有一个,就是那个一直哼着稀奇古怪的歌曲的精灵,叫闪光皮皮。“雷纳多~我来啦!”柯蓝、悠悠、希拉和蝠迪也过来了。“哟,好多人啊!”柯蓝捂住了嘴巴。“当然……唔?柯蓝,你也来啦?”闪光皮皮飞到柯蓝的头顶,然后站在那儿,最后干脆躺在那里~!“这个菲斯利怎么还不来?还有那个果冻鸭?”雷纳多的助手卡鲁加说。“果冻鸭它请过假,说它的腿受伤了。而菲斯利却没有来。”另一个助手毛毛说。“咦!雷老师(雷纳多),我在路上碰到过果冻鸭哦。”纳格说。“果冻鸭的哥哥波浪鸭*(此人物第三集报名,可以提前报名)的腿受伤啦!”毛毛大声喊道。“哦。”雷纳多嗯了一声。“我来啦!”菲斯利的声音由远到近。“好了,时间不等人,上课!”雷纳多清了清嗓子,叫道。“起立!老师您好……”其余同学们鞠了一个躬,可怜的悠悠,因为面对着桌子,而且没有掌握好间距,因此鞠躬的时候一个猛子就把头狠狠地砸向桌子……“疼啊……”悠悠捂着头,顽皮的纳格拿着红色笔,直接在他的头上一画——“( ⊙ o ⊙ )啊!流血啦!”菲斯利大叫。“嘻嘻,不是流血,只不过是纳格用红笔画了一道。”坐在纳格旁边的希拉不紧不慢地说。“今天,我们要学习乘法。”雷纳多左手拿着白色粉笔,在黑板上写了一个算式。“5+5+5+5+5+5+5+5+5=几?”雷纳多自信满满的问。“老师!我知道!等于四十五!”转眼间就听到了柯蓝、菲斯利和闪光皮皮的声音。“不对……呃?你们说四十五?噢噢噢,对了对了……”雷纳多点了点头。只见卡鲁加偷偷地在最后一个“5”的左边偷偷画了一个“1”。“现在等于几?”雷纳多问。大家都默不作声。突然,“绷带悠悠”说:“我知道。等于五十五。”“怎么算的呀?”它的同桌闪光皮皮问。“你好笨!你刚才不是说四十五的嘛,然后45-5=40,40+15不就是55了嘛!”“绷带悠悠”哭笑不得。“噢噢噢!”闪光皮皮恍然大悟,然后用大耳朵扇了一下悠悠。“看来你很有可能当上数学课代表啊!”“嘻嘻……”悠悠傻笑。“那这个等于几?”毛毛也来画蛇添足,在这个5+5+5+5+5+5+5+5+5里面多添了一个“5”。“啊哈!我知道,等于50!”闪光皮皮和纳格也不甘示弱,直接一下子在本子上写好了,雷纳多点了点头,在闪光皮皮和纳格那儿的档案袋上毫不犹豫地打了一个5分。“嗯?呃?怎么这么快就下课了?”雷纳多问。“不……不好啦!赛尔们来了!”卡鲁加飞奔过来。“( ⊙ o ⊙ )啊!”大家大叫。“没关系,我来把他们赶走。”闪光皮皮从抽屉底下拿出一个大柱子,然后走了出去。“咦?闪光皮皮?!”赛尔1111号(只能叫这个名字啦~要不然就叫沙发~)惊叫。“超能……”梦中星缘1惊呆了,只见闪光皮皮用大耳朵把柱子打飞了!“我们还是跑吧……”UYH掉头就跑,他非常害怕被闪光皮皮的大耳朵抽飞,然后摔一个狗啃泥。“闪光皮皮!你好厉害呀!”柯蓝瞪大了眼睛。“当然,只不过是一个雕虫小技……”闪光皮皮不紧不慢地说。


6