甲数的二分之一和乙数的三分之一相等,已知甲数是20

莎尔娜 1年前 已收到2个回答 举报

rr宝贝_crystal 幼苗


分析:∵甲数×1/2=乙数×1/3
∴甲数:乙数=2:3
∴乙数=甲数×3/2
即乙数为:20×3/2=30


3

不懂那么多 幼苗


20×1/2÷1/3=30 乙数等于30


0