1,6,20,56,90有什么规律

1,6,20,56,90有什么规律
156,132,136,123 中那个符合这个规律啊?
禾禾子 1年前 已收到2个回答 举报

pgspgs 春芽


6=2x3
20=4x5
56=7x8
90=9x10
132=11x12
156=12X13
选择156


10

leo0729 幼苗


1=1×1
6=2×3
20=4×5
56=7×8
90=9×10
132=11×12


1