100-99+98-97+96-95+……+52-51=()怎么算

je38307 1年前 已收到1个回答 举报

无情未必真冷血 幼苗


根据加减法交换定律:100-99=1,98-97=1,...52-51=1
从51到100一共有50个数字,根据上面的算法,两个数字一对,那么50/2=25,有25对.所以25个1就是25.最后答案25.


10