生产一批零件,计划每天生产400个,20天完成,结果提前四天完成任务,实际每天比原计划多生产多少个?

生产一批零件,计划每天生产400个,20天完成,结果提前四天完成任务,实际每天比原计划多生产多少个?
用方程解
即溶茶粉 1年前 已收到1个回答 举报

化沂 幼苗


100个.
总任务=400×20=8000
实际每天完成:8000÷(20-4)=8000÷16=500个
500-400=100个


4