两位数乘两位数得数是几位数答案是三位或四位,为什么规律是什么 例如四位数乘四位数为什么是八位数或七位数

lisc_1981 1年前 已收到3个回答 举报

14614796 幼苗


两位数乘两位数得数是三位数或四位数.
三位数:10×11=110
四位数:99×99=9801


5

diamondcheng 幼苗


99*99是四位的
10*10是三位的,这两个是最大和最小的,所以三位或四位的


2

th1312 幼苗


10*10=100
99*83=8217
两位数乘两位数得数是三位数或四位数


0