已知点A的坐标为(12,13,20),点B在点A左方15,下方20,前方5,各个点3面投影

3dcpj 1年前 已收到1个回答 举报

食梦鬼 幼苗


B点坐标:xb=xa+(-15)=12-15=-3
yb=ya+5=13+5=18
zb=za+(-20)=20-20=0
xoy面投影:A(xoy) (12,13) B(xoy) :(-3,18)
yoz面投影:A(yoz) :(13,20) B(yoz):(18,0)
zox面投影:A(zox) :(20,12) B(zox) :(0,-3)


3