1.(+12)+(-14)+(-62)+(-25);

1.(+12)+(-14)+(-62)+(-25);
2.(+5又5/6)+(-3又1/7)+(-6又1/6)+(-15又6/7)
3.(-8.62)+(+3.29)+(-6.38)+(-7.29)
4(+5.3)+(-2.2)+(-6)+(+2.7)+(-9.8)
制高点1 1年前 已收到3个回答 举报

wentao9527 幼苗


1、原式=12-14-62-25=-89
2、原式=(5-3-6-15)+(5/6-1/7-1/6-6/7)=-19+2/3-1=-19又1/3
3、原式=-8.62+3.29-6.38-7.29=-19
4、原式=5.3-2.2-6+2.7-9.8=-10

1年前 追问

8

制高点1 举报

第2题我没看懂

举报 wentao9527

整数部分相加减,分数部分相加减,结果不变。书上好像有这句话吧。

sdf909 幼苗


额,神马意思。。几年级滴。。


1

piaoys3384 幼苗


1=-2-62-25=-89


1