工程产值计算某单位进行基本建设活动,2007年完成如下工作:1月份购置土地支出费用100万元,5月份购买设备支出300万

工程产值计算
某单位进行基本建设活动,2007年完成如下工作:1月份购置土地支出费用100万元,5月份购买设备支出300万,全年建设单位管理费50万元;建筑安装工程全年直接费用情况如下:
完成分部分项工程情况 完成工作量乘预算单价折合价值(万元) 完成分部分项工程情况 完成工作量乘预算单价折合价值(万元)
1.基础工程 100 3.装饰工程 300
①挖土 20 ①安装门窗 100
②基础混凝土 30 ②屋面粉刷 50
③基础墙 50 ③楼地面粉刷 50
2.结构工程 400 ④墙面粉刷 100
①砌墙 150 4.安装全部购买设备 50
②现捣混凝土梁 50
③安装预制板 200
假定间接费费率为15%,施工企业法定利税率为10%,请根据投资统计有关规定计算下表各项指标,要求列出计算公式.
2007年该企业投资完成情况表(保留二位小数)
投资额(万元)
合计
建筑工程
安装工程
设备工器具购置
其他费用
著名的凯子 1年前 已收到1个回答 举报

ty2299 幼苗


建筑工程:
直接费=100+400+300=800万
间接费=800*15%=120万
税金=(800+120)*10%=92万
合计=800+120+92=1012万
安装工程:
直接费=50万
间接费=50*15%=7.5万
税金=(50+7.5)*10%=5.75万
合计=50+7.5+5.75=63.25万
设备工器具购置费:
购置费=300万
其他费用:
其他=100+50=150万
投资额:
合计=1012+63.25+300+150=1525.25万


4