15又3/14+4.25-5又3/4 怎样简算?

15又3/14+4.25-5又3/4 怎样简算?
求求啦
天冰一色 1年前 已收到1个回答 举报

晶生晶誓 春芽


15又3/14+4.25-5又3/4
=15+3/14+4+1/4-5+3/4
=(15+4+1/4+3/4-5)+3/14
=15+3/14
=15又3/14或213/14


4