设集合A={x|-2≤x≤5},B={x|m+1≤x≤2m-1},当x∈Z时,求A得非空真子集个数.

五彩的月光 1年前 已收到2个回答 举报

水穷c云起 幼苗


A={x|-2≤x≤5},当x∈Z时,
A={-2,-1,0,1,2,3,4,5}
A得非空真子集个数=2^8-2=254(个)


10

只爱杨宇峰 幼苗


题目有问题?跟B有关系吗?
请在追问中说明


0