一个小数扩大10倍,比原来大78.3,原来这个数是多少.

hy19980603 1年前 已收到4个回答 举报

zhushao 幼苗


78.3÷(10-1)=8.7
这个数是8.7


4

想不来 幼苗


78.3【大的数】÷(10【扩大的倍数】-1【原本的那个8.7】)=8.7【原来的数】
答:原来这个数是8.7。


2

tong03 幼苗


豆腐干


2

huohua85 果实


原数=78.3÷(10-1)=8.7


0