27和36 54最小公倍数

发奋的猫 1年前 已收到9个回答 举报

睡眠药 幼苗


3*4*6*9=648

1年前 追问

9

举报 睡眠药

设最佳呀,谢谢!

明溪188 花朵


你好!
27=9*3
36=9*4
54=9*6
最小公倍数=9*3*4*6=27*24=648


3

等蚯蚓上钩的鱼 幼苗


648


3

木木木楠 幼苗


最大公约数为9
27/9=3
36/9=4
54/9=6
那么3*4*6*9=648


3

nemo_33 幼苗


9


3

老四咋啦 幼苗


108


2

文心雕猪 幼苗


108


1

吃心妄想1 幼苗


27=3×3×3
36=3×3×4
54=2×3×3×3
所以27和36 54最小公倍数为2×3×3×3×4=216


1

emmagaga 幼苗


648


1