初一数学加减乘除混合运算的练习题,带有绝对值和相反数,

初一数学加减乘除混合运算的练习题,带有绝对值和相反数,
不要乘方
要计算题
jsyzbyyyl 1年前 已收到2个回答 举报

小风铃123 春芽


25+3X(60-20)÷|﹣26-22|
=25+120÷4
=25+30
=55


5

牧人菡 幼苗


﹣2.5×24+100÷25÷|﹣250+4×10|-1÷50=﹣60


0