高中函数设f(x)是定义在R上的奇函数,切当x≥0时f(x)=x^2,若对任意的x∈[t,t+2],不等式f(x+t)≥

高中函数
设f(x)是定义在R上的奇函数,切当x≥0时f(x)=x^2,若对任意的x∈[t,t+2],不等式f(x+t)≥2f(x)恒成立,则实数t的范围是什么?
答案为[根号2,正无穷) 高手 快来 先谢啦
很厉害 不过 那个 第三点 既然可以 综合起来 怎么 又没了?
月光下的奇迹 1年前 已收到1个回答 举报

真神头 幼苗


当T>=0时
[T,T+2]为正值区间
F(X+T)>=2F(X)
=>(X+T)^2>=2X^2
(X-T)^2-2T^2=√2
当T


7