半径5厘米,周长和直径是多少?

threest6302 1年前 已收到3个回答 举报

yawlbfb 幼苗


直径=5×2=10厘米
周长=10×3.14=31.4厘米


3

lingsung 幼苗


直径10
周长31.4


1

sunyuan05 幼苗


直径是十厘米,周长是31.4厘米


0