求下列函数的值域 y=根号3cosx/2+sinx

huang2007a 1年前 已收到2个回答 举报

应文 幼苗


y = sqrt(7)/2 (cosx sin A + sinx cosA)
值域-sqrt(7)/2,sqrt(7)/2


2

jiandan0010 幼苗


令t=3cosx/2+sinx求导t'=-2/3sinx/2+cosx t'=0 t最大值为2/3值域为0到根号三分之二左开右闭


0