电子表格A1(1234),B1(4567),C1(460),如何在D1求A1与C1的交集? 如何在D2求B1与C1的交集

电子表格A1(1234),B1(4567),C1(460),如何在D1求A1与C1的交集? 如何在D2求B1与C1的交集?
活报应 1年前 已收到1个回答 举报

亲手葬爱 幼苗


两个方案:
1.用宏,编辑自定义函数.
2.拆分数字为1位一个单元格,方便用内置函数查找.

1年前 追问

8

活报应 举报

请教:具体方案

举报 亲手葬爱

如: A B C D 12345 4567 460 A2=mid(A$1,row()-1,1),下拉右拉公式.D2=if(and(countif($A$2:$A$6,"="&A2)>0,countif($C$2:$C$6)>0),A2,"")下拉公式. 1 4 4 2 5 6 3 4 0 4 7 5