函数数学题已知函数f(x)=3x-4的值域为【10,-5】求定义域已知函数y=(n)满足f(1)=8 且f(n+1)=f

函数数学题
已知函数f(x)=3x-4的值域为【10,-5】求定义域
已知函数y=(n)满足f(1)=8 且f(n+1)=f(n)=7 n属于N+ 求f(2)
已知f(x+1)=x2(x的平方 不会打那个小2) 求f(x)
已知f(x)=x2+m g(x)=f[f(x)] 求 g(x)解析式 四道小题 求过程 我自学.. 真心不懂 每个给5分 行不? 不行可以追加
那个第二个是f(n)+7 打错了
水和火的故事 1年前 已收到1个回答 举报

yyb_cq 春芽


1.
【10,-5】?
表示3x-4在值域这个范围,将3x-4代入,解不等式,求出x的范围即是定义域
2.
f(n+1)=f(n)+7?
f(1)=8;那么f(2)=f(1+1)=f(1)+7=8+7=15;
3.
令x+1=t,x=t-1
f(t)=(t-1)²
f(x)=(x-1)²
4.
f(x)=x²+m
g(x)=f[f(x)]=(x²+m)²+m=x^4+2mx²+m²+m


6