六年级上册数学黄冈小状元人教版第27页答案

markwong 1年前 已收到1个回答 举报

不平则鸣 幼苗


设甲x乙y
x/y=5/1
(x-12)/(y+12)=7/5
x=40
y=8
x+y=48
共48盒


1