直接写得数.150÷5= 480÷4= 120÷6= 630÷3= 210÷7= 350÷7= 180÷6= 960÷3

直接写得数.
150÷5=
480÷4= 120÷6= 630÷3=
210÷7= 350÷7= 180÷6= 960÷3=
zlfuu 1年前 已收到1个回答 举报

xueli9 春芽


解题思路:本题根据三位数除以一位数的运算法则计算即可.

150÷5=30 480÷4=120 120÷6=20 630÷3=210
210÷7=30 350÷7=50 180÷6=30 960÷3=320

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 本题中数据较为简单,在保证做题质量的同时,要注意提高做题的速度.


4