78+79+80+81+82=80×5.______.

弦月的无奈 1年前 已收到1个回答 举报

xx司 春芽


78+79+80+81+82,
=(80-2)+(80-1)+80+(80+1)+(80+2),
=80+80+80+80+80,
=80×5,
=400.
故答案为:正确.


6