圆枉体和长方体,正方体的体积计算一样,都可以用底面积乘( )来计算,字母公式是(

圆枉体和长方体,正方体的体积计算一样,都可以用底面积乘( )来计算,字母公式是(
圆枉体和长方体,正方体的体积计算一样,都可以用底面积乘( )来计算,字母公式是( )
月海风吟 1年前 已收到1个回答 举报

dovefish 花朵


底面积乘高,V=S*h

1年前 追问

6

月海风吟 举报

一个圆枉体的体积为27cm,那么与等底等高的圆锥体的体积E是( ),比圆枉体体积少( )cm

举报 dovefish

E=1/3*S*h
已知圆柱体体积V=27平方厘米,那么圆锥体的体积E=1/3V=9平方厘米,比圆柱体体积少18平方厘米