125×8=1,在因数里点上小数点,使等式成立,5种方法

kokowang77 1年前 已收到1个回答 举报

沉愚落雁 幼苗


这样想:
1、因为125×8=1000,要等于1,必需缩小1000倍,即取三位小数即可.
0.0125×80=1
0.125×8=1
1.25×0.8=1
12.5×0.08=1
125×0.008=1
……………………


6