快乐寒假南方出版社的答案(六年级)少说废话

快乐寒假南方出版社的答案(六年级)少说废话
我先列几个题,明天回答.要算式
一批小麦,如果用小车装,要45辆,如果用大车装,要36辆.每辆大车比小车多装4吨,这批小麦有多少吨?
一立方米=( )立方厘米
一立方米=( )立方分米
一升=( )立方分米
一升=( )立方米
一升=( )立方厘米
一毫升=( )立方分米
一毫升=( )立方米
一毫升=( )立方厘米
你老咪 1年前 已收到2个回答 举报

就爱拱猪 幼苗


设小车能装x吨,则大车能装(x+4)吨.
45x=36(x+4)
45x=36x+144
45x-36x=144
9x=144
x=144÷9
x=16
x+4=16+4=20
45×16=720(吨)
答:这批小麦有720吨.
1000000
1000
1
0.001
1000
0.001
0.000001
1


6

07年的第一个ID 幼苗


你的废话也不少!


0