已知a的x次方等于4,b的x次方等于5求(ab)的2x次方

sdxiaoguang 1年前 已收到5个回答 举报

qjgdpw 幼苗


a^x=4
b^x=5
(ab)^2x
=(a^x*b^x)²
=(4*5)²
=20²
=400


7

znwolfman 幼苗


400


2

bike23 花朵


(ab)的2x次方
=(a的x次方)²×(b的x次方)²
=4²×5²
=400已知x的n次方等于2 y的n次方等于3求(x的2次方y)的2n的值(x的2次方y)的2n次方 =(x的n次方)的4次方(y的n次方)的2次方 =2的4次方*5的2次方 =400已知根号下2a加b减4 加(4a减b减a)的2次方等于重新提问吧,给的...


1

角落的草 幼苗


(ab)^2x
=(a^x*b^x)²
=(4*5)²
=20²
=400


1

天空很蓝的 幼苗


作业精编?我也在想哎,好像是400


1