我有道数学题解不开46.3X0.56+5.38X5.6-1X0.056巧妙计算式

心随思 1年前 已收到3个回答 举报

xiner007 幼苗


46.3×0.56+5.38×5.6-1×0.056
=46.3×0.56+53.8×0.56-0.1×0.56
=(46.3+53.8-0.1)×0.56
=100×0.56
=56


7

wxf2006 花朵


46.3*0.56+5.38*5.6-1*0.056
=4.63*5.6+5.38*5.6-0.01*5.6
=(4.63+5.38-0.01)*5.6
=10*5.6
=56


0

Jerryleen 幼苗


46.3x0.56+5.38x5.6-1x0.056
=463x0.056+538x0.056-1x0.056
=(463+538-1)x0.056
=1000x0.056
=56
46.3x0.56+5.38x5.6-1x0.056
=46.3x0.56+53.8x0.56-0.1x0.56
=(46.3+53.8-0.1)x0.56


0