1/6x+1/4(44-x)=9

金水宝宝 1年前 已收到3个回答 举报

冉木 幼苗


1/6x+11-1/4x=9
1/4x-1/6x=11-9
1/12x=2
x=2 ÷1/12
x=24


2

sprinach 幼苗


1/6x+1/4(44-x)=9
2X+3(44-X)=108
2X+132-3X =108
X=24


2

雪夜微微 果实


1/6x+1/4(44-x)=9
2x+3﹙44-x﹚=108
2x+132-3x=108
﹣x=﹣24
x=24


0