甲乙两车分别从相距800千米的两地同时出发相向而行,甲车每小时行52千米,乙车每小时行48千米,

甲乙两车分别从相距800千米的两地同时出发相向而行,甲车每小时行52千米,乙车每小时行48千米,
几小时后两车还相距200千米?
隆川 1年前 已收到4个回答 举报

nint2 幼苗


(800-200)÷(52+48)
=600÷100
=6小时
6小时后两车还相距200千米


8

忧郁的白衬衫 幼苗


(800-200)/(52+48)=6
6 小时后两车还相距200千米.


2

jianahi 幼苗


(800-200)除以(52+48)等于8


2

shimatou05 幼苗


800-200=600千米
600/【52+48】=6小时
我只是小学水平。。。


1