谁给个可以解数学题的网站或帮我解一题1

谁给个可以解数学题的网站或帮我解一题1
有内口径分别是6CM和8CM高度相等的两个圆柱体容器A和B装满A容器的水全倒入B容器,水深比容器高的8分之7还低2CM,那么容器的高是多少?
请示报告 1年前 已收到1个回答 举报

伊进原来 幼苗


设容器高为x cm. 列方程 π*3*3*x=π*4*4*[(7/8)x-2] 解得x=32/5 答:····.
采纳哦


5