1m/s=( )km/h

skype2004 1年前 已收到4个回答 举报

星霜晚枫 春芽


1m/s=0.001/(1/3600)km/h=3.6km/h


2

lineagepc 幼苗


3.6
1m/s=1000m/60*60


2

yyyyjjjj 幼苗


3.6km/h - -


1

jecoo 幼苗


=1000/3600 km/h
≈2.78km/h


0