已知2的a次方=10,2的b次方=3,2的c次方=5,试用含A,B,C的式子将150写成底数为2的幂的形式

63醉漾轻舟 1年前 已收到4个回答 举报

easyliuwei 春芽


150=10×3×5
所以150=2的a次方×2的b次方×2的c次方
150=2的(a+b+c)次方


3

Da胖子 幼苗


150=10×3×5
所以150=2的a次方×2的b次方×2的c次方
150=2的(a+b+c)次方


1

wxf2006 花朵


150^2
=5*10*3
=2^c*2^a*2^b
=2^(a+b+c)


0

p0h1 幼苗


150=3*5*10=2^b*2^c*2^a=2^(a+b+c)


0