在下面的式子里加上括号,使等式成立。(1)7x9十12\3-2=23 (2)7X9十12\3一2=

在下面的式子里加上括号,使等式成立。(1)7x9十123-2=23 (2)7X9十123一2=
在下面的式子里加上括号,使等式成立。(1)7x9十123-2=23
(2)7X9十123一2=47
(3)7X9十123一2=75
(4)7x9十123一2=89
macleehit 1年前 已收到1个回答 举报

乱云天一角 幼苗


(1)(7X9+12)/3-2=23
(2)7X(9+12)/3-2=47
(3)7X9+12/(3-2)=75
(4)7X(9+12/3)-2=89


10