3.375×4/5+40%+1÷5/2

dabianring 1年前 已收到3个回答 举报

yungeryunger 幼苗


3.375×4/5+40%+1÷5/2
=27/8×4/5+2/5+2/5
=27/10+8/10
=35/10
=3.5


9

jylxi3087777 幼苗


=2.7+0.4+0.4=3.5


1

greenorchid 花朵


3.375×4/5+40%+1÷5/2
=27/8×4/5+2/5+2/5
=27/10+8/10
=35/10
=3.5


0