逆铣一齿数为38的直齿圆柱轮,用简单分度法计算每铣一齿分度手柄应转多少圈

小丸子喽 1年前 已收到1个回答 举报

lsy205 花朵


40/38=20/19=1又1/19(转) 19*3=57 1*3=3 用57个孔的分度盘 加工一个齿后就转一圈又三个孔!


4