数列0 0 1 4 () 找不到规律 急死了

zhouanming 1年前 已收到2个回答 举报

药师寺天善 幼苗


2^0-1=0
2^1-2=0
2^2-3=1
2^3-4=4
2^4-5=11


8

hanxiaooak 幼苗


2º-1=0
2¹-2=0
2²-3=1
2³-4=4
2^4-5=11


1