水泵流量单位T/H与m3/h或者L/s如何换算啊?

水泵流量单位T/H与m3/h或者L/s如何换算啊?
如题
是不是T/H就等于m3/h啊?
kaowenhui 1年前 已收到1个回答 举报

落木飞花 春芽


T是吨,1T=1m3,所以1T/H=1m3/h都是流量单位(每小时 立方米或吨),L/S也是流量单位,就是(升/秒=L/S).1m3/h=1000L/3600S=1L/3.6S=0.28L/S


10