一双拖鞋的售价是10元,一双凉鞋的售价比一双拖鞋高90%,正好是一双皮鞋售价的5%

一双拖鞋的售价是10元,一双凉鞋的售价比一双拖鞋高90%,正好是一双皮鞋售价的5%
一双皮鞋售价多少元?
GNMP 1年前 已收到5个回答 举报

把它保存在火焰里 春芽


皮鞋价格=10×(1+90%)÷5%=380元
答;皮鞋价格为380元


8

如果还有_QQ 幼苗


拖鞋:10元
凉鞋:10*1.9
皮鞋:10*1.9/0.2=95
设皮鞋为X则:0.2X=10*1.9 所以X=10*1.9/0.2=95


2

jack204 幼苗


凉鞋是19
皮鞋是19/5%=380


1

euwyrtiweur 幼苗


10*190%=19元 凉鞋
19/5%=380元 皮鞋


0

执君之手与君偕老 幼苗


(10加10乘0.9)除0.5等于38


0