表在每个时间段,时钟分钟秒钟会重合.例如12:00 问:每个时间段时钟分钟秒钟重合的具体时间

John1982 1年前 已收到1个回答 举报

stuff 幼苗


11时、13时的30/(6-0.5)=60/11=5又5/11分
2时、14时的60/(6-0.5)=120/11=10又10/11分
3时、15时的90/)6-0.5)=180/11=16又4/11分
4时、16时的120/(6-0.5)=240/11=21又9/11分
5时、17时的150/(6-0.5)=300/11=27又3/11分
6时、18时的180/(6-0.5)=360/11=32又8/11分
7时、19时的210/(6-0.5)=420/11=38又2/11分
8时、20时的240/(6-0.5)=480/11=43又7/11分
9时、21时的270/(6-0.5)=540/11=49又1/11分
10时、22时的300/(6-0.5)=600/11=54又6/11分
12时、24时整


1