小丽手里有2元钱,苹果7角一个,菠萝1元2角一个,橘子3角一个,小丽最多只能买下哪两个水果?

rongshu826 1年前 已收到1个回答 举报

hppy9550 春芽


2元=20角,
20-7=13(角),
13÷3=6(个)…1(角),
答:小丽最多能买1个苹果和6个橘子.


2